Schule am Mainbogen

Schule am Mainbogen
Fachfeldstr. 34 | 60386 Frankfurt am Main / Fechenheim

Sehr geehrte Eltern,
liebe Erziehungsberechtigte,

wenn Sie einen Gesprächstermin wünschen, treten Sie mit uns bitte folgendermaßen in Kontakt: Vereinbaren Sie einen Gesprächstermin über den Schulplaner Ihres Kindes oder rufen Sie im Sekretariat der Schule an und bitten um die Vermittlung eines Gesprächstermins mit der entsprechenden Lehrkraft oder dem zuständigen Schulleitungsmitglied.
Bitte kommen Sie nicht unangemeldet in die Schule.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.

 

Name, Vorname Kontakt Sprechstunde
Frau Al Hassnaoui, Naoual Naoual.AlHassnaoui@schule.hessen.de Montag, 6. Stunde
Frau Arik, Fatima Fatima.Arik@schule.hessen.de Nach Absprache
Herr Aydin, Ibrahim Mittwoch, 6. Stunde
Herr Back, Manfred back-m@t-online.de Mittwoch, 5. Stunde
Herr Bender, Alexander Alexander.Bender@schule.hessen.de Donnerstag, 5. Stunde
Frau Birx, Jessica Jessica.Birx@schule.hessen.de Nach Absprache
Frau Broujerdi-Koutsourakis, Nadja Nadja.Broujerdi-Koutsourakis@schule.hessen.de Dienstag, 6. Stunde
Frau Buchta, Kâmuran kamuran.buchta@gmail.com Donnerstag, 2. Stunde
Frau Bühler, Mara Nach Absprache
Frau Christ, Mira Mira.Christ@schule.hessen.de Mittwoch, 6. Stunde
Herr Dutine, Klaus Klaus.Dutine@schule.hessen.de Donnerstag, 4. Stunde
Herr Dölek, Sami Mehmet.Doelek@schule.hessen.de Montag, 5. Stunde
Frau Euler, Marcela Marcela.Euler@schule.hessen.de Nach Absprache
Herr Ferst, Sebastian Sebastian.Ferst@schule.hessen.de Dienstag, 7. Stunde
Herr Filipovic, Ivan Ivan.Filipovic@schule.hessen.de Montag, 7. Stunde
Frau Häfner, Alexandra Alexandra.Haefner@schule.hessen.de Nach Absprache
Frau Hagen, Julia-Isadora Julia-Isadora.Hagen@schule.hessen.de Montag, 2. Stunde
Herr Helb, Matthias Matthias.Helb@schule.hessen.de Donnerstag, 4. Stunde
Frau Hetkamp, Vera Vera.Hetkamp@schule.hessen.de Montag, 7. Stunde
Herr Kasalo, Jako kasalo.schule@web.de Mittwoch, 2. Stunde
Frau Kilicer, Fatma Fatma.Kilicer@schule.hessen.de Mittwoch, 5. Stunde
Frau Kilischekow, Alla alla.jena@gmail.com Montag, 6. Stunde
Frau Klapkowski, Nadja nadja.klapkowski@gmx.net Nach Absprache
Frau Kocbay, Tülay Tuelay.Kocbay@schule.hessen.de Montag, 1. Stunde
Herr Kunkel, Markus Markus.Kunkel@schule.hessen.de Nach Absprache
Herr Kutbay, Can can.kutbay@outlook.de Donnerstag, 3. Stunde
Frau Luft, Dana Dana.Luft@schule.hessen.de Montag, 2. Stunde
Frau Martijn, Vitalija Vitalija.Martijn@schule.hessen.de Dienstag, 6. Stunde
Frau Meister, Elke Elke.Meister@schule.hessen.de Freitag, 5. Stunde
Herr Mühlbayer, Frank Frank.Muehlbayer@schule.hessen.de Nach Absprache
Herr Perez-Álvarez, Mario Mario.PerezAlvarez@schule.hessen.de Mittwoch, 5. Stunde
Herr Rahmann, Dennis Dennis.Rahmann@schule.hessen.de Dienstag, 2. Stunde
Frau Sarwary, Omaira Omaira.Sarwary@schule.hessen.de Montag, 6. Stunde
Frau Schmidt, Maren Maren.Schmidt@schule.hessen.de Nach Absprache
Frau Schliwski, Sabine Sabine.Schliwski@schule.hessen.de Dienstag, 4. Stunde
Frau Schwarz, Doris Doris.Schwarz@schule.hessen.de Dienstag, 2. Stunde
Frau Sivinova, Elena Elena.Sivinova@schule.hessen.de Mittwoch, 6. Stunde
Herr Söltner, Kai soeltner@kubi.info Montag, 1. Stunde
Frau Soff, Irene Irene.Soff@schule.hessen.de Mittwoch, 3. Stunde
Herr Sokcevic, Zeljko Zeljko.Sokcevic@schule.hessen.de Mittwoch, 6. Stunde
Frau Steinhardt, Sara Sara.Steinhardt@schule.hessen.de Donnerstag, 3. Stunde
Frau Stelter, Andrea Andrea.Stelter@schule.hessen.de Montag, 6. Stunde
Herr Stoya, Martin Martin.Stoya@schule.hessen.de Dienstag, 6. Stunde
Frau Thee, Anja Anja.Thee@schule.hessen.de Montag, 3. Stunde
Frau vom Stein, Sabrina Sabrina.vomStein@schule.hessen.de Dienstag, 6. Stunde
Herr Weber, Michael Michael.Weber@schule.hessen.de Nach Absprache
Frau Winners, Rania Rania.Winners@schule.hessen.de Montag, 7. Stunde
Frau Zivkovic, Julijana Julijana.Zivkovic@schule.hessen.de Montag, 6. Stunde

 

Diese Website verwendet Cookies, um Informationen auf Ihrem Computer zu speichern. Einige davon sind ausschlaggebend für die Funktion unserer Website. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um Ihnen das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen